Lot 977:
Chagall, Marc (1887 Witebsk – 1985 St. Paul de Vence) – “La maison de mon village” (Haus in meinem Dorf), Original-Farblithografie aus “Chagall Lithograph I” 1960, Auflage 10000 Ex.,WVZ. M.283, Druck: Atelier Mourlot/Paris, Verlag: André Sauret, Blattmaße: 32 x 24,5 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 62 x 52,5 cm