Lot 945:
Eisold, R. (20. Jh.) – Weite Sommerlandschaft, 1948, Aquarell auf braunem Papier, unten rechts signiert und datiert “R. Eisold. 48”, verso ortsbezeichet “Gasthof Bode, Kisdorf/Ülzburg”, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 11,5 x 27,5 cm, Gesamtmaße ca. 25 x 40,5 cm, min. fleckig