Lot 885:
Matern, Hans-Werner (1906 Rostock – 1996 Lübeck) – Südländische Stadt in Gebirgsseelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert “H. Matern 1963”, ca. 60 x 80 cm, Rahmung mit Gebrauchsspuren, Gesamtmaße ca. 70 x 90 cm