Kopist/in (18./19. Jh.) - "Christus im Haus von Maria und Martha", seitenverkehrte Kopie nach dem Gemälde von Jacopo dal Ponte Bassano (1510 Bassano del Grappa - 1592 ebenda), Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, unter UV-Licht kleine Retuschen sichtba

Kopist/in (18./19. Jh.) – “Christus im Haus von Maria und Martha”, seitenverkehrte Kopie nach dem Gemälde von Jacopo dal Ponte Bassano (1510 Bassano del Grappa – 1592 ebenda), Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, unter UV-Licht kleine Retuschen sichtbar, ca. 22 x 32 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 32,5 x 42 cm