Lot 827:
Berthils, Birger (1891-1967) – Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert “Berthils”, ca. 52 x 72 cm, gerahmt, Rahmenmaß ca. 64 x 84 cm, Farbschicht craqueliert, minimale Farbabplatzer, Ränder mit leichten Druckspuren