Sakralmaler -18. Jh. oder früher- Die Grablegung Christi, Öl auf Holz, ca. 38,5 x 31 cm, restaurierter Zustand, stellenweise übermalt, Retuschen sichtbar, gerahmt, Gesamtmaße ca. 50 x 41 cm