Lot 799:
Imari-Porzellanplatte – Japan, ca. Meiji-Periode, ovale, unregelmäßig passige Form mit gerippter Wandung, Bemalung in Unterglasurblau und Rot, üppiger Floraldekor teils leicht berieben, außen Fächermotive, ungemarkt, 33,5 x 30 cm, rückseitige Aufhängung mit erstarrtem Flüssigkleber befestigt