Lot 794:
Fuji Musume – Japan, Taishō-Zeit (1920er Jahre), Otsu-e-Holzschnitt aus der Reihe „Nippon Mokuhan Gasui’ (Meisterwerke alter japanischer Farbdrucke), Verleger: Nippon Gasui-Sha, teils verblasst, am oberen Rand knitterig und leicht fleckig, ca.30,2 x 20 cm, unter Glas gerahmt, Fragment des orig. Begleittexts verso aufgeklebt (teils Fehlstellen) Außenmaße: 42,5 x 31,5 cm