Lot 752:
Große Balustervase – China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig große mehrfigurige Szene mit Shoulao und anderen Unsterblichen in Gartenlandschaft, oberhalb signiert, Rückseite mit chinesischer Kalligraphie, Schmetterlingshandhaben partiell bestoßen, Goldstaffage berieben, auf Wandung Haarriss, H.ca.42,5cm