Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen, großem Fach, zwei Schubfächern und Doppeltür, Holz schwarz gelackt mit reliefartig gestaltetem Chinoserie-Dekor: florale Motive sowie Figuren in stilisie

Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale – China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen, großem Fach, zwei Schubfächern und Doppeltür, Holz schwarz gelackt mit reliefartig gestaltetem Chinoserie-Dekor: florale Motive sowie Figuren in stilisierten Landschaften in Einlegearbeit aus farbigem, geschnittenem Steatit und Bein, Goldlackbemalung (Pflanzen) innen auch schwarz lackiert, Maße: 76 x 51x 33,5 cm, zahlreiche Altersspuren, Bestoßungen und Fehlstellen, Abrieb, Knäufe fehlen teilweise