Ein Paar Möbel-Zierfragmente mit Löwenmotiv - Indien, wohl 19.Jh. oder älter, Holz geschnitzt, vollrunde Darstellung eines steigenden Löwen mit weit heraushängender Zunge, ehemals wohl farbig staffiert, auf Metallsockel montiert, Oberfläche leicht verwitt

Ein Paar Möbel-Zierfragmente mit Löwenmotiv – Indien, wohl 19.Jh. oder älter, Holz geschnitzt, vollrunde Darstellung eines steigenden Löwen mit weit heraushängender Zunge, ehemals wohl farbig staffiert, auf Metallsockel montiert, Oberfläche leicht verwittert, Risse, Fehlstellen, H. mit Sockel ca.30 cm