Lot 698:
Konvolut Jade- und Steinobjekte – China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen: 1 bearbeiteter und polierter Faustkeil von 13 cm Länge (partiell Ausbrüche), 1 Fabelwesen Tianlu liegend, ca. 5 x 7,3 cm sowie 1 aus zwei Teilen bestehender Steinanhänger: Meeresschnecke von 4,5 cm Länge sowie 1 Scheibe von 3,3 cm-Dm., Gesamtgewicht ca. 346 g, Altersspuren