Lot 691:
Reliefpaneel in Goldlack – China, nach 1900, hochrechteckiges Paneel aus mittig durchbrochen geschnitztem Holz, über Rotlack vergoldet, als Motiv blühende Zweige, leichte Altersspuren, Goldstaffage teils berieben, Risse, linke obere Ecke mit Bestoßung, ca.36 x 13,7 cm, ca. 235 g