Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit mäandrierenden Ranken mit großen Blüten, an Hals, Schulter und Stand florale Zierbänder, ungemarkt, H. 41 cm, Gewicht ca. 3400 g, Rand mit Glasurabsch

Blau-weiße Balustervase – China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit mäandrierenden Ranken mit großen Blüten, an Hals, Schulter und Stand florale Zierbänder, ungemarkt, H. 41 cm, Gewicht ca. 3400 g, Rand mit Glasurabschürfungen