Lot 61:
Studioglas-Vase – Egermann/Exbor, Novy Bor, Entwurf: Jiri Suhajek, ca. 1970er Jahre, zylindrische Form mit ausgekugeltem Bodenabriss, dickwandiges Klarglas, opakweißes Unterfang, Überfang mit Farb- und Goldeinschmelzungen, Original-Etikett berieben, Gebrauchsspuren, H.xD. 26×11 cm, Gewicht: 2,2 kg