Eisbesteck für 12 Personen - Koch&Bergfeld, Bremen, 800er Silber, 12 Eislöffel und 1 Vorlegelöffel, punziert: Vertriebsstempel "H. Mau" (Heinrich Mau, Dresden) / MZ, 800, Halbmond/Krone, Griffe mit Rocaille-/Floralrelief und Monogrammgravur, Laffen vergol

Eisbesteck für 12 Personen – Koch&Bergfeld, Bremen, 800er Silber, 12 Eislöffel und 1 Vorlegelöffel, punziert: Vertriebsstempel “H. Mau” (Heinrich Mau, Dresden) / MZ, 800, Halbmond/Krone, Griffe mit Rocaille-/Floralrelief und Monogrammgravur, Laffen vergoldet, L. ca. 13,5 / 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 233 g, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben