Lot 16:
Frankfurter Birnenkrug – 18. Jh., hellgrauer Fayencescherben, weiß glasiert, kobaltblau bemalt, Zinndeckel, H. ca. 22 cm (ohne Drücker gemessen), Wandung mit diagonalem Sprungriss (ca. 14 cm), Glasur stellenweise leicht bestoßen