Lot 106:
Zwei Glasbecher – Böhmen, Mitte 18. Jh., farbloses Glas mit Goldmalerei, 1x 18-fach facettierter zylindrischer Korpus, Rokoko-Ornament mit Jagdhund und Hasen, Lippenrand mit kleiner restaurierter Stelle, H. ca. 9,5 cm, 1x 14-fach facettierter konischer Korpus, schauseitig Landschaftsmalerei mit flanierender Dame, Lippenrand bestoßen, H. ca. 9,7 cm, partieller Goldabrieb