Lot 1048:
Marini, Marino (1901 Pistoia – 1980 Viareggio, italienischer Bildhauer und Grafiker) -“Marino from Goethe, IV (1979), Originalradierung mit Aquatinta, unten rechts mit blauem Bleistift monogrammiert “MM”, unten links num. XI/L, Auflage von 125 arabisch nummerierten + 50 römisch nummerierten Exemplaren, Druck: Labyrinth, Florenz, Verlag: ZWR London, WVZ: Guastalla A228, Plattenmaße: 63,5 x 49 cm, Blattmaße 90 x 63 cm, mit Passepartout unter Glas freigestellt gerahmt, Gesamtmaße ca. 111 x 83,5 cm