Schuchardt, Dietrich (*1945) - Zwei surrealistische Szenen aus der 12-teiligen Folge "Heracles Redux", Heldentaten des Herakles vorstellend, Farbradierungen, unterhalb in Blei signiert, nummeriert "E.A. 10/10" und betitelt „Der Löwe“ bzw. „Die Ställe“, Pl

Schuchardt, Dietrich (*1945) – Zwei surrealistische Szenen aus der 12-teiligen Folge “Heracles Redux”, Heldentaten des Herakles vorstellend, Farbradierungen, unterhalb in Blei signiert, nummeriert “E.A. 10/10” und betitelt „Der Löwe“ bzw. „Die Ställe“, Plattenmaße ca. 25,5 x 19 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 45,5 x 34,5 cm, 1 Glasecke unten links mit Sprung