Lot 942:
ALVAR / Suñol Munoz-Ramos, Àlvar (geb. 1935 Montgat/Spanien) – Geigerin vor Häuserkulisse, Farblithographie auf sandfarbenem Velin d‘Arches, unten rechts in Blei handsigniert „ALVAR“’, unten links Auflage: „E.A.“ sowie runder Prägestempel „LITHOGRAPHIE ORIGINALE ART DE L‘ILE DE FRANCE…“, Maße: 64 x 49,5 cm, Lichtränder, leicht randlädiert, (stock)fleckig, Blatt liegt lose