Seyler, Julius (1873 München - 1955 ebenda) - Krevettenfischer mit Pferd am Strand bei Ebbe, Öl auf

Start price: €380

Estimated price: €0 - €0

Seyler, Julius (1873 München – 1955 ebenda) – Krevettenfischer mit Pferd am Strand bei Ebbe, Öl auf Karton, unten rechts signiert "J. Seyler", ca. 35 x 50cm, impressionistische pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), Gesamtmaße ca. 53,5 x 68 cm