Lot 910:
Genremaler/in – vor 1900 – Dame bei der Schuhanprobe in einer Schusterwerkstatt, Öl auf Leinwand, doubliert, verso Klebezettel mit einigen Angaben zum Gemälde (Vorbesitzer), Farbschicht mit Craquelé, Bildmaße ca. 53 x 43 cm, schöne Goldrahmung mit minimaler Abnutzung, Rahmengröße ca.70,5 x 61 cm