Roos, Johan Melchior (1659 Heidelberg - 1731 Frankfurt/Main) - Rückkehr von der Jagd, Darstellung e

Start price: €2,600

Estimated price: €0 - €0

Roos, Johan Melchior (1659 Heidelberg – 1731 Frankfurt/Main) – Rückkehr von der Jagd, Darstellung eines Jägers mit erlegtem Hasen auf einem Waldpfad in Begleitung von Jagdhunden, Öl auf Leinwand, alt doubliert, linke Hälfte unten signiert und datiert "Roos fecit 1732", wohl nach dem Tod des Künstlers vollendet, fein krakeliert, ca. 66 x 79 cm, reich reliefierter Stuckrahmen, Gesamtmaße ca. 87 x 98 cm