Rahnavardkar, Anoush (1924 Teheran-1983 München) - Orientalische Reiter in der Wüste, Öl auf Leinwa

Start price: €500

Estimated price: €0 - €0

Rahnavardkar, Anoush (1924 Teheran-1983 München) – Orientalische Reiter in der Wüste, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Anoush", expressive Szene in pastosem, dynamischem Farbauftrag, ca. 90 x 130 cm, Rahmung beschädigt, Gesamtmaße ca. 100 x 140 cm