Lot 872:
Ikone mit Christus von Smolensk – Russland, 20.Jh., Eitempera auf Goldgrund/Holz, Christus mit zwei Engeln und den Heiligen Mönchen Sergius und Varlaam, kirchenslawisch bezeichnet, ca.26x19cm, fein krakeliert, kleine Pigmentverluste