Lot 829:
Böcklin, Arnold (1827 Basel – 1901 Fiesole, zugeschrieben) – Italienische Gebirgslandschaft mit Villa am Gewässer, 1851, Tondo, Aquarell auf Karton, unten rechts monogrammiert und datiert "AB 1851", Dm. ca. 11 cm, unter Glas im Goldstuckrahmen, Rahmenmaß ca. 29,5 x 29,5 cm, anbei Handschreiben von 1923 mit Zuschreibung an Arnold Böcklin