Lot 797:
Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) – Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unten links handsigniert "A. Heiss (Meiss?)", zwei datiert 1881 und 1882, drei oben mittig mit Prägestempel mit Preußischem Adler, einzeln unter Glas gerahmt (Stuck stellenweise bestoßen), Rahmenmaße bis 52 x 40 cm