Lot 795:
Haag, Hermann (1873-1897) – Junger Adeliger, 1892, Bleistiftzeichnung, unten links signiert, ortsbezeichnet und datiert "H. Haag. / Paris 1892", im Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt (ungerade) ca. 20,5 x 10,5 cm, Gesamtmaße ca. 31 x 21 cm