Lot 7:
Deckeldose / Bonboniere – Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, Mitte 19. Jh., Porzellan, geschweifte bauchige Form mit zwei hochgezogenen Henkeln, Goldstaffage, im Deckel farbig bemalter Reliefdekor mit Putten auf Wolken, Pinienzapfknauf, unterglasurblaue Adlermarke mit Unterschrift „TPM“, H. 15 cm, B. 16 cm