Lot 663:
Tempel-Wandfigur – Indonesien / Bali, ca. frühes 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet, stehende Gottheit mit reichem Kopf- und Brustschmuck sowie prächtiger Kleidung, abgespreizte Hände, Füße und Hornspitzen angesetzt, Höhe 134 cm, Breite bis 50 cm, Gewicht ca. 11 kg, Daumen der rechten Hand bestoßen, Altersspuren, Abrieb, kleine Fehlstellen, Holzrisse