Antiker Karneolring - 19.Jh., Messinglegierung vergoldet, als Ringkopf kreisrunde Karneolplatte übe

Start price: €280

Estimated price: €0 - €0

Antiker Karneolring – 19.Jh., Messinglegierung vergoldet, als Ringkopf kreisrunde Karneolplatte überaus fein graviert mit Inschrift in arabischer Kalligraphie, Dm. Ringkopf ca. 17 mm, 10 mm breite Schiene ornamental durchbrochen, Gewicht ca. 8,4 g, Ringschiene leicht verzogen, Dm. Ringschiene 17 x 19 mm