Lot 646:
Zwei verzierte Schnupftabakflaschen – Turkmenistan, 19./20.Jh., beide Kalebassen mit Silbermontur und allseitigen meist floralen Silberverzierungen, metallener Stopfen 1x an Kette, H.ca 15,5 bzw. 17,5 cm, Gewicht ca. 54 bzw. 115 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren