Kurzhalsgeige Sarinda Ghichak - Afghanistan/Indien/Pakistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holz

Start price: €100

Estimated price: €0 - €0

Kurzhalsgeige Sarinda Ghichak – Afghanistan/Indien/Pakistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, mit Spiegelplatten und bunten Fäden verziert, unterer Resonanzkörper mit Tierhaut bespannt, verso Öse mit Lederriemen, älter, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L. ca. 69 cm