Holzfigur Mutter mit Kind - wohl Baule, Elfenbeinküste, 20.Jh., Holz, geschnitzt, in Schwarz, Rot u

Start price: €80

Holzfigur Mutter mit Kind – wohl Baule, Elfenbeinküste, 20.Jh., Holz, geschnitzt, in Schwarz, Rot und Weiß gefasst, vollrunde Darstellung einer auf einem Hocker sitzenden Frau mit Kind auf dem Schoß, H.xB. ca. 92 x 26 cm.