Zierteller mit Capodimonte-Reliefdekor - Neapelmarke, aber wohl Thüringen um 1900/Anfang 20. Jh., P

Start price: €150

Estimated price: €0 - €0

Zierteller mit Capodimonte-Reliefdekor – Neapelmarke, aber wohl Thüringen um 1900/Anfang 20. Jh., Porzellan, Rundform, Fahne reliefiert mit Puttenpaaren Blumengirlanden haltend, polychrom bemalt, Goldstaffage, im Spiegel polychrom gemaltes Blumenarrangement, unterglasurblaue N-Marke unter Krone, Gebrauchsspuren, D. 25,5 cm