Lot 41:
Ein Paar Porzellanteller – KPM Berlin, Form "Neuglatt", Porzellan, glasiert, polychrome Blumenmalerei, durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Blüten und purpurroter Ornamentbordüre, jeweils unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnr. 13, D. ca. 24,5 cm, Ränder fachmännisch restauriert