Vier prunkvolle Serviceteile - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, Ätzgoldbänder, 1x grün bemalte Serv

Start price: €90

Estimated price: €0 - €0

Vier prunkvolle Serviceteile – DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, Ätzgoldbänder, 1x grün bemalte Servierplatte (D. 31,7 cm), 1 gelbe Deckeldose (H. 16 cm), 1 gelber Kuchenteller (D. 20 cm), gelbe Untertasse (D. 15,5 cm), beigegeben roséfarbener Dosendeckel, Bodenunterseite jeweils mit unterglasurgrünen Manufakturmarken, darauf Blindmarke in Gold: bekröntes Wappen mit Zusatz D W dazwischen gefußte Schale. Karlsbader Wertarbeit 1921, leichte Gebrauchsspuren