"Mädchen mit Schirm" - Damm, 19.Jh., Fayence, polychrom bemalt, Entwurf: Johann Peter Melchior für

Start price: €50

Estimated price: €0 - €0

"Mädchen mit Schirm" – Damm, 19.Jh., Fayence, polychrom bemalt, Entwurf: Johann Peter Melchior für Höchst, auf naturalistischer Grasplinthe stehendes Mädchen mit Hut und Schirm, Unterseite mit blauer Radmarke mit Zusatz "D.", geritzte Modellnr. "220", restaurierter Zustand, H. ca. 13 cm