Lot 16:
"Mädchen mit Schirm" – Damm, 19.Jh., Fayence, polychrom bemalt, Entwurf: Johann Peter Melchior für Höchst, auf naturalistischer Grasplinthe stehendes Mädchen mit Hut und Schirm, Unterseite mit blauer Radmarke mit Zusatz "D.", geritzte Modellnr. "220", restaurierter Zustand, H. ca. 13 cm