Lot 1095:
Große Tischlampe – 20. Jh., Glasfuß in Säulenform mit Messingmontur, zylindrischer Seidenschirm mit gemaltem Irisdekor, elektrifiziert, Funktion geprüft, Gesamthöhe ca. 100 cm, Höhe ohne Schirm ca. 60 cm, Glas stellenweise leicht bestoßen