Lot 1092:
Tiffany Replikatleuchte "Lotus Bell" – 20. Jh., Metallgestell, schwenkbarer Schirm aus jadegrünem Kunstglas, Schirm unterseitig auf Bleistrebe gemarkt "Haller Leuchte", 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm