Lot 1091:
Schreibtischlampe – wohl VEB Narva Leuchtenbau Lengefeld, DDR 1970er Jahre, Chrom/ graues Metall (Schirm)/ graues Bakelit (Fuß), schwenkbarer Schirm in Tellerform, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, H. bis ca. 50 cm, Schirm D. ca. 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren