Lot 1073:
Mappenwerk "Kunst und Anästhesie" – Mappe mit sieben Original-Grafiken von Klaus Böttger, Bruno Bruni, Simon Dittrich, Rudolf Hausner, Bernhard Jäger, Peter Paul und Paul Wunderlich, Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1979, in Zusammenarbeit mit der Deutschen Gesellschaft für Anästhesiologie und Intensivmedizin, jeweils handsigniert, datiert und nummeriert "15/200", Blattmaße jeweils 65 x 50 cm, in Original-Leinenmappe, 3 Blätter verso mit Spuren früherer Montage, 1 Blatt leicht stockfleckig, Titelblatt mit Knitterspuren