Lot 1049:
Steiner, Heinrich (1911-2009) – "Leda und der Schwan" / „Europa und der Stier“, 2 Radierungen auf Papier, in Blei signiert „HSteiner“ und nummeriert „25/50“, Plattengrößen 18,5 x 25,7 / 13,5 x 29 cm, unter Glas im olivgrünem Leinenpassepartout gerahmt, Außenmaße ca. 55,5 x 41,5 cm