Lot 1042:
Scheffler, H. -20.Jh.– Der Domplatz in Erfurt mit dem Dom St. Marien und der Severikirche, Radierung, in Blei signiert und bezeichnet, Plattengröße 31,5 x 40,5 cm, in schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt, Außenmaße 54 x 63 cm