Lot 1041:
Richter, Gerhard (*1932 Dresden) – "4095 Farben", Kunstpostkarte nach dem Gemälde von 1974, unten mittig handsigniert "G. Richter" (etwas berieben) , im Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Bildmaße ca. 10x10cm, Gesamtmaße ca.33x29cm