Enghalskrug - 18. Jh., Fayence, Zinnmontur, beiger Scherben, weiß glasiert, polychromer Blumendekor

Start price: €100

Estimated price: €0 - €0

Enghalskrug – 18. Jh., Fayence, Zinnmontur, beiger Scherben, weiß glasiert, polychromer Blumendekor in Blau, Grün, Gelb und Mangan, Zinndeckel mit Kugeldrücker graviert "HVW", unterseitig nachträglich bezeichnet "K.B / K", Gebrauchsspuren, Glasurschaden, H. ca. 24 cm