Galante Figurengruppe "Der Handkuss"- wohl Ackermann&Fritze, Volkstedt-Rudolstadt, 1. Hälfte 20.Jh.

Start price: €280

Estimated price: €0 - €0

Galante Figurengruppe "Der Handkuss"- wohl Ackermann&Fritze, Volkstedt-Rudolstadt, 1. Hälfte 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf ovalem Rocaillesockel mit appliziertem Blütendekor ein Kavalier vor seiner Dame kniend, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Bienenkorbmarke und gepresster Nr. 1774, Damenattribut in der rechten Hand abgebrochen, Blütenapplikationen leicht bestoßen, H. x L. 23,5 x 21 cm