Lot 979:
Stuck, Franz von (1863 Tettenweis – 1928 München, nach) – "Frühling", farbiger Kunstdruck nach einem Original von Franz Stuck, im Stein signiert und datiert "Franz Stuck 1902", unter der Darstellung bezeichnet "Franz Stuck pxt.", Edition: Könyves Kàlmàn, Budapest, Ränder gebräunt, leicht fleckig und knitterig, Blattmaße ca. 62 x 60 cm