Lot 968:
Richter, Gerhard (*1932 Dresden) – "Tante Marianne", Kunstpostkarte nach dem Gemälde von 1965, unten rechts handsigniert "Richter", ca.10,5×14,8cm, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.20,5×26,5cm, anbei Kopie eines Schreibens von G. Richter bezüglich der Kunstpostkarte "hier die 6 Karten signiert zurück, mit besten Grüßen, G. Richter"